दादी को ढूढने निकली 5 साल की मासूम हत्या, घर से कुछ दूर मिला शव; गले पर काटने के निशान- जीभ बाहर निकली...

A 5-year-old Girl was Murdered in Basti

A 5-year-old Girl was Murdered in Basti

बस्ती: A 5-year-old Girl was Murdered in Basti: उत्तर प्रदेश के बस्ती जिले के लालगंज क्षेत्र के सिद्धनाथ गांव में 5 साल की बच्ची सृष्टि गौतम की हत्या कर दी गई. उसका शव घर से कुछ दूरी पर झाड़ियों में पड़ा मिला. उसके शरीर पर धारदार हथियार से हमले के कई निशान मिले हैं. पुलिस ने मामले की जांच पड़ताल शुरू कर दी है.

परिजनों के मुताबिक, रविवार की दोपहर करीब दो बजे सृष्टि अपने घर के बाहर खेल रही थी. उसकी मां घर के कामों में व्यस्त थीं. कुछ देर बाद जब उन्होंने बच्ची को नहीं देखा तो चिंता हुई. उन्होंने आसपास और घर में सृष्टि को ढूंढा, लेकिन वह कहीं नहीं मिली. धीरे-धीरे परिवार के अन्य सदस्य भी उसकी तलाश में जुट गए. घंटों तक पूरे गांव और आसपास के खेतों, रास्तों में उसे ढूंढा गया, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला.

जब शाम ढलने लगी और सृष्टि का कोई पता नहीं चला, तो घबराए और निराश परिजनों ने आखिरकार पुलिस को सूचना दी. लालगंज थाने में बच्ची के लापता होने की खबर मिलते ही पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया. थानेदार तत्काल पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और प्रारंभिक जांच शुरू की. हालांकि, अंधेरा घिरने तक पुलिस को भी बच्ची के बारे में कोई ठोस जानकारी नहीं मिल पाई थी.

देर रात, जब खोजबीन जारी थी, तब गांव के कुछ लोगों ने घर से कुछ ही दूरी पर झाड़ियों के बीच सृष्टि का शव देखा. बच्ची के शव की हालत देखकर मौके पर मौजूद हर व्यक्ति की आंखें नम हो गईं. घटना की गंभीरता को भांपते हुए, बस्ती पुलिस अधीक्षक (एसपी) अभिनंदन तत्काल घटनास्थल पर पहुंचे.

एसपी ने घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण किया और बच्ची के परिजनों से विस्तृत बातचीत कर घटना की जानकारी ली. परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल था. वे अपनी बच्ची के हत्यारों को जल्द से जल्द पकड़ने की गुहार लगा रहे थे. पुलिस अधीक्षक ने परिजनों को ढांढस बंधाया.

उन्हें विश्वास दिलाया कि पुलिस इस मामले में पूरी संवेदनशीलता और गंभीरता के साथ कार्रवाई करेगी. उन्होंने तत्काल कई विशेष टीमों का गठन किया. टीमों को अलग-अलग पहलुओं पर जांच करने और जल्द से जल्द घटना का सफल अनावरण करने का निर्देश दिया गया है.

पुलिस अधीक्षक ने बताया कि पुलिस इस मामले को सर्वोच्च प्राथमिकता दे रही है. पुलिस को कुछ महत्वपूर्ण सुराग मिले हैं. उन्हें उम्मीद है कि जल्द ही इस हत्याकांड का पर्दाफाश कर दिया जाएगा. फिलहाल, पूरे गांव में मातम पसरा हुआ है और हर कोई बच्ची के लिए शोक व्यक्त कर रहा है.